Одесса

Почему франчайзинг? Почему франшиза фитнес-клуба? Ответ — франшиза Малибу

Меня зовут Литвинов Игорь, я соучредитель и директор по франчайзингу сети фитнес-клубов МАЛИБУ.

В этом году я продал 6 франшиз нашего фитнес-клуба "Малибу" в 4 города.

Если описать коротко:
Высокая результативность наших занятий для клиентов и высокие результаты для наших партнеров- наше главное отличие и преимущество!

Но если сказать подробнее....

7 причин популярности франшизы фитнес-клуба  "Малибу":

1. Самая эффективная бизнес-модель

Благодаря нашей бизнес-модели, у нас минимальный "порог входа" в бизнес. Нами разработаны три франчайзинговых пакета,позволяющих начать свой бизнес с минимальными вложениями:
-пакет тренера от 50 тыс.грн.;
-пакет предпринимателей от 100 тыс.грн.;
-инвестиционный пакет от 600 тыс.грн.

Выбрав свой пакет и вложив эти суммы, Вы -соучредитель клуба, либо 100%й владелец фитнес-клуба "под ключ".

2. Прибыльность

Доходность именно нашей бизнес-модели выше депозитных ставок банков. А надежность ваших вложений под полным Вашим контролем, т.к.купив франшизу фитнес-клуба «Малибу», или став инвестором клуба, Вы являетесь владельцем комплекта оборудования, которое мобильно, очень ликвидно, подвержено минимальному износу
(срок работы тренажеров превышает 10 лет).

3. Сетевой эффект

Наши эксклюзивные  условия работы с поставщиками позволяют получать лучшие цены на рынке и рассрочку по платежам, что также упрощает Ваш вход в наш бизнес. При этом мы не продавцы оборудования, мы не зарабатываем на наших инвесторах и партнерах, навязывая дорогое и часто ненужное оборудование, наши комплекты оборудования правильные по комплектации и разумные по стоимости. Мы работаем с лучшими украинскими поставщиками:
-Интератлетика ( http://interatletika.ua),
-Wuotan (http://wuotan.com.ua),
-Сафари-спорт (http://www.safarisport.com.ua)
благодаря этому наши франчайзи не переплачивают и пользуются нашими годами наработанными скидками и репутацией.

А благодаря «сетевому» подходу в закупках, в рекламе, в решении многих рабочих вопросов нам удается экономить на издержках и зарабатывать там, где другие терпят убытки.

4. Окупаемость

Наши проекты прибыльны с 1го месяца работы и мы гарантируем результаты работы на долгосрочный период .  За почти 14 лет работы мы не закрыли ни одного клуба!
Наши результаты подтверждены опытом, а опыт основан на накопленной статистике о работе наших разно-форматных фитнес- клубов (от 260 кв.м. до 2000 кв.м) и танцевальных/фитнес-студий (от 70 кв.м. до 250 кв.м.).

5. Открытость и простота. Во всем и со всеми!

Наш бизнес прозрачен со всеми:

-с инвесторами и франчайзи: они могут контролировать всю работу своих клубов в on-line режиме благодаря одному из лучших на рынке программному обеспечению от компании TM Лига фитнес-клубов ( http://easyfitapp.net)

-с нашими спортсменами-клиентами мы всегда на одной волне :
У нас нет чопорных отделов продаж, непрозрачных цен, нечестных акций или скрытых дополнительных сборов.
При этом  наши цены всегда доступны для каждого,  а набор услуг всегда максимальный. Именно поэтому нас выбирают и нам доверяют тысячи спортсменов и любителей по всей Украине.

-с государством и нашими сотрудниками:
Все отношения построены согласно закона- со всеми оформлены трудовые отношения либо заключены трудовые/арендные договора (для подрядчиков и аутсерсеров).
Правильность и прозрачность  этой работы- наш конёк, и это нам обеспечивает наш юридический партнер -юридическая корпорация Атака (http://www.ataka.ua)

6. Социальность нашей работы

Мы не просто открываем спортивные клубы, мы меняем всю среду в том районе или городе, где начинаем работать.

6.1.Из пустующего помещения или торгового центра, желающего развиваться и быть популярным,  мы делаем, как говорят риелторы «проходное место», «красную линию». Мы очень скурпулезно относимся к выбору места для нового клуба и  не берем дорогие помещения. Мы выбираем только лучшие условия с точки зрения стоимости и рисков ,  и только «правильные» места с точки зрения «потоков», оцениваем их согласно разработанной нами методике, смотрим все варианты на рынке, но выбираем придирчиво. Это позволяет нам быть лучшими для франчайзи и инвесторов  и востребованными на рынке для клиентов и арендодателей.

Мы не воюем с конкурентами, переманивая клиентов, мы привлекаем в спорт людей, которые забросили его или которые не могли себе  позволить не столько из-за денег,  сколько не находя «свое». Мы воюем с «диваном»- создаем новые услуги и интересные акции, этим побуждая людей менять (или вспоминать) свой образ жизни, и менять свою жизнь к лучшему.

6.2. Конечно, мы создаем рабочие места  и они официальные. Прошли времена,когда бизнес работал «в тени». Да, это сказывается на наших ценах и прибыли, но пришло время работать для Украины.

6.3. Каждый франчайзи и каждый партнер сети становится участником всех наших многочисленных социальных программ. Это обязательное условие, но это и наша «фишка»- работая с нами, Вы не просто инвестор-предприниматель, Вы-социально-ответственный гражданин, Ваша работа, Ваши инвестиции работают не только на прибыль, они работают для людей, они полезные для общества.

Это бесплатные  программы для пенсионеров, беженцев, защитников мира в наших городах-участников АТО,  патрульной полиции, детей из детских домов, многодетных семей, и льготные программы для  студентов, учителей, врачей,  начинающих предпринимателей и др.
Подробнее про наши социальные программы тут

http://malibu-sport.com.ua/socialnye-proekty-malibu-2/

7. Самый важный компонент франшизы  «Малибу»

Фитнес-клуб «Малибу»- это не помещения и не тренажеры.
Это- люди.
Люди которые становятся одной семьей.

Наш клуб- это наши спортсмены- клиенты.
Наш клуб -это наши сотрудники.
Мы не боимся открываться в самых  разных городах, потому что мы готовы.

Мы научились создавать кадры.
Малибу имеет свою школу фитнес-инструкторов, фитнес-менеджеров, а с недавних пор и фитнес-директоров.

Благодаря этому 60% наших тренеров — выпускники нашей школы, а половина из них в прошлом наши клиенты, которые приобрели у нас новые способности и захотели развиваться дальше. Мы изменили их жизни.

Шесть наших, в прошлом , администраторов и двое тренеров открыли собственные фитнес-клубы в нашей сети.

Мы постоянно инвестируем в нашу команду.  Иногда даже больше, чем в оборудование или ремонт.
Обучение и развитие — это обязательное условие работы у нас.

В фитнес-бизнесе работает формула:

Качество знаний наших сотрудников = количество удовлетворенных клиентов= прибыль.

Поэтому в этом году сеть фитнес-клубов «Малибу » совместно с десятью ведущими фитнес-клубами Украины, впервые в Украине основали независимую самоорегулирующуюся организацию «УТРО» — Украинский тренерский реестр. Целью которого является аттестация тренерского персонала согласно принятых мировых стандартов.

Наши тренера во всех филиалах прошли данную аттестацию и получили категорию.
Поэтому мы гарантируем качество наших услуг.

Приглашаю всех интересующихся темой фитнес-бизнеса и франчайзинга получить бесплатные консультации по данной теме или посетить наши семинары позвонив по тел . :+38-096-79-101-90,  

          +38-097-809-42-24,  

или обратившись по почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

С уважением Игорь Литвинов

https://www.facebook.com/Abdula7707

P.S. в тексте умышленно указаны ссылки на наших партнеров. Это не купленные места.  Это знак благодарности за многолетнюю поддержку и помощь. Благодаря, Вашей работе,  ценам и лояльности мы стали тем, кто мы есть. Спасибо, друзья !